学院概况

历任领导

作者:外国语学院 来源:外国语学院日期:2009-11-12 阅读:

谢祥瑞      1958.9-1960.7         公共外语教研组 组长

谢祥瑞      1960.9-1961.7         外语系(俄语专业)主持工作

谢祥瑞      1961.9-1966.6         公共外语教研组 组长

吴伯纯                            副组长

谢祥瑞      1972.7-1973.5         公共外语教研组 组长

吴伯纯                            副组长

赵玉辉                            党支部书记

谢祥瑞      1973.6-1977.11        外语系 主持行政工作

赵玉辉      1973.6-1977.12        党支部书记

谢祥瑞      1977.12-1987.7        外语系 系副主任(主持行政工作)

赵玉辉      1977.12-1987.7        总支书记

邹吉川      1977.12-1980.6        总支副书记                          

何成甫      1980.7 --1991.6       总支副书记

            1991.7-1992.4         总支书记

潘明元      1980.6-1987.7         系副主任

邹必诚      1983.5-1990.7         系主任

林 夏       1987.7-1992.7         系副主任

马明远      1987.7-1991.7         总支书记

付灿帮      1990.7-1993.6         系主任

谭辉旭      1992.4-1995.7         总支书记

欧明芳      1992.7-1995.7         总支副书记

            1995.7-2003.3         总支书记

周  勇      1995.7-2003.6         总支副书记

罗达十      1993.6-1993.12        副系主任(主持工作)

            1993.12-1995.7        系主任

涂开益      1993.12-1995.7        副系主任

            1995.7-1995.12        副系主任(主持工作)

            1996.1-1997.1         外国语学院 常务副院长(正处级)

赵友斌      1993.12-1995.12       外语系 副系主任

            1996.1-1997.1         外国语学院 副院长

周  胜      1995.7-1995.12        外语系 副系主任

            1996.1-1997.1         外国语学院 一系(专业)主任

            1997.2-1998.12        外国语学院 常务副院长(正处级)

蔡铎昌      1996.1-2000.3         院长(兼)

杨廷君      1996.1-1999.1         副院长

            1999.1-1999.7         常务副院长(正处级)

黄德成      1996.1-1998.6         总支副书记

杜  平      1996.1-1997.1         二系主任(公外)

            1997.2-1999.10        副院长

            1999.10-2000.3        常务副院长

            2000.4-2016.3         院长

            2016.3-               党委书记

陈文存      1999.1-2016.3         副院长

            2016.3-2017.5         副院长(主持工作)

            2017.6 -              院长

张  春      1999.1-2002.6         副院长

张效赤      2003.3-2012.11        总支书记

            2012.11-2013.8        党委书记

寇荷超      2003.5-2011.6         总支副书记

何木英      2003.9-2012.8         副院长

张天儒      2011.6-2012.11        总支副书记

            2012.11-2013.10       党委副书记

            2013.11-2016.3        党委书记

曾宏伟      2011.6-2016.3         副院长

姚连兵      2013.1-2015.6         副院长

万  琳      2014.5-2015.12        党委副书记

王翠婷      2016.1-               党委副书记

夏延华      2017.1-               副院长

杨剑英      2019.6-               副院长